О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Hyundai Motor представил спортивную Elantra 

Дата: 14.07.2021 11:15:58

Hyundai Motor представил спортивную Elantra 


Image
Подпишитесь на "Автостат Инфо" в Телеграме или в инстаграме
 
Спортивный суббренд N в составе Hyundai провел мировую премьеру модели Elantra N. «Новый «горячий» седан стал последней новинкой в фирменной линейке «спорткаров для повседневной эксплуатации» суббренда N», о чем говорится в сообщении автопроизводителя. 
 
Седан Hyundai Elantra N получил 2,0-литровый турбомотор с функцией flat power с диаметром колеса турбины 52 мм (на 5 мм больше, чем ранее) и турбинным каналом площадью 12,5 мм2 (+2,5 мм2). Такой двигатель отличается увеличенной мощностью и улучшенной износостойкостью. За счет технологии flat power максимальная мощность двигателя достигается уже при 5 500 об/минуту. В паре с таким мотором работает 8-ступенчатая КПП с двойным «мокрым» сцеплением (DCT). По данным автопроизводителя,  максимальна мощность двигателя достигает 280 л.с. и пиковый крутящий момент — 392 Нм. Седан Hyundai Elantra N способен разогнаться с места до 100 км/ч за 5,3 секунды и развить максимальную скорость в 250 км/ч.
 
На Hyundai Elantra N установлены фирменный дифференциал повышенного трения N Corner Carving Differential с электронным управлением (e-LSD), система изменения регулировки выпускных клапанов и функция старта с места Launch Control, а также системы N Grin Shift (NGS), N Power Shift (NPS) и N Track Sense Shift (NTS) и мощная тормозная система с дисками диаметром 360 мм и с высокотемпературными колодками.  
 
Сообщается также, что спортседан Elantra N стал первым автомобилем бренда с установленной интегрированной ведущей осью (IDA), в основе которой лежит раллийная технология. На этом же автомобили разработчики Hyundai впервые применили двухсоставные изоляторы передней подвески. Вместе с ними используются и втулки продольного рычага, за счет чего достигаются оптимальные показатели плавности хода, управляемости, шума и вибраций. Также Elantra N стал первым автомобилем суббренда N с 19-дюймовыми колесными дисками с шинами Michelin PS4S размера 245.
 
Эти и другие технологии, которые были применены на спортивной «Элантре», разработчики намерены перенести в массовое производство. 
 
Данные "Автостат Инфо" о продажах автомобилей Hyundai представлены в инфографике
 
Обзор марки Hyundai/ PC/Регистрации новых/ Январь-Май 2021 г. /Россия
Image2
 
 
 
 


Другие новости
Структура парка легковых автомобилей в России по странам происхождения
В России насчитывается 2,6 млн грузовых машин
Российские продажи Toyota выросли на 12% в первом полугодии
Рейтинг российских регионов по объему автопарка
Европейский рынок коммерческой техники вырос в июне на 12%
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо