О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Hertz снабдит водителей Uber электромобилями Tesla
Дата: 29.10.2021 12:53:35

Hertz снабдит водителей Uber электромобилями Tesla

Image

Читайте "Автостат Инфо" в телеграме или в инстаграме

Американская компания Hertz (специализируется на услугах проката автомобилей), пережившая недавно процедуру банкротства, объявила о намерении приобрести в свой парк 100 тыс. автомобилей Tesla. Также стало известно, что половину этих автомобилей до 2023 года Hertz передаст в распоряжение таксистов Uber. 

С первого ноября таксисты Uber смогут арендовать автомобили Tesla в сети Hertz для перевозки пассажиров в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и некоторых других городах, а чуть позднее эти услуги будут доступны и в других городах страны. Партнеры отмечают, что этот проект объединяет три компании (Hertz, Tesla, Uber) в стремлении ускорить переход всей отрасли на использование экологически чистого электротранспорта.  В случае успеха всей программы, по предварительной договоренности партнеров, парк электромобилей Tesla в компании Hertz может вырасти до 150 тыс. единиц к 2026 году. 

Как стало известно «Автостат Инфо» из материалов открытых источников, Hertz и Uber работают в партнерстве с 2016 года. В компаниях отмечают растущий спрос со стороны пользователей такси на использование электромобилей, что, конечно, же способствует и расширению каналов сбыта для Tesla. 

Добавим, что на долю электромобилей в от всего объема реализации на авторынке США приходится сейчас около 3%. По оценкам аналитиков, эта доля вырастет до 10% к 2025 году. Этому способствует также и активная работа крупнейших автопроизводителей (General Motors, Ford), направленная на расширение линейки электромобилей. 

Добавим, что после объявления о закупке 100 000 автомобилей — а это самый крупный заказ в истории Tesla — капитализация компании выросла в несколько раз. Условия сделки, а также стоимость закупки пока не разглашаются. Хотя по данным инсайдеров сумма контракта может достигать 4,2 млрд долларов.  



Другие новости
В сентябре объем выпуска автомобилей в США сократился до 909 тыс. ед.
Электрокроссовер Toyota bZ4X выйдет в продажу 2022 году
Daimler увеличил выручку в третьем квартале 2021 года
Внедорожник Exeed TXL поступил в продажу на авторынок России
General Motors ожидает оптимистичный результат в 2021 году
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо