О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Концерн Volkswagen планирует 89 млрд евро в свои заводы
Дата: 10.12.2021 15:56:17

Концерн Volkswagen планирует 89 млрд евро в свои заводы

Image
Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме или в инстаграме
 
Volkswagen планирует направить 89 млрд евро на электрификацию своих заводов. Это один из этапов на пути к достижению цели — стать к 2025 году лидером в сфере электромобильности. Согласно плану освоения этих инвестиций, исторический завод Volkswagen, расположенный в Нижней Саксонии, получит 21 млрд евро. 
 
Эти инвестиции — больше половины капитальных затрат (56%), которые Volkswagen запланировал на ближайшие пять лет, а это 159 млрд евро. В рамках такой работы автопроизводитель инвестирует 21 млрд евро в развитие своего предприятия в Нижней Саксонии, что позволит сохранить 130 тыс. рабочих мест. Производственная площадка в Вольфсбурге будет преобразована. С 2023 году из Цвикау сюда будет перенесено производство модели Volkswagen ID.3. Также в среднесрочной перспективе в Вольфсбурге будут выпускать полностью электрическую платформу Trinity. 
 
Также Volkswagen выделит дополнительные инвестиции для своих заводов в Брауншвейге, Зальцгиттере и Касселе, где выпускают автомобили на базе существующей модульной платформы MEB для электромобилей. Завод в Зальцгиттере с 2025 года будет специализироваться на производстве аккумуляторов, и на эти цели Volkswagen инвестирует 2 млрд евро. 
Также недавно стало известно, что наблюдательный совет Volkswagen одобрил создание европейской компании, которая объединить все направления деятельности, связанной с разработкой и производством батарей. Вновь образованная компания будет также контролировать совместную работу с компаниями Umicore, 24M и Vulcan Energy. 
 
В план новых инвестиций включены не только немецкие заводы Volkswagen, но и предприятие в Брюсселе, где планируется выпускать новый Audi Q8 e-tron, а также заводы в Испании. 
 
Как ранее писал «Автостат Инфо», согласно планам развития линейки электрифицированных автомобилей Volkswagen, немецкий автопроизводитель рассчитывает, что к 2026 году каждый четвертый произведенный автомобиль будет иметь электропривод. 
 


Другие новости
Какие SUV выбирают жители Москвы и Питера
KIA рассказала о новом Sportage для российского рынка
Lada Largus сохранил первое место по продажам на рынке минивэнов в России
Корейские марки обогнали российские бренды на рынке новых легковушек
Продажи Lada на вторичном авторынке выросли на 12%
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо