О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Соболь NN – фургон для разнообразной городской жизни
Дата: 25.06.2023 16:42:13

Соболь NN – фургон для разнообразной городской жизни

Image

Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме 

Выпуск серии «Соболь NN» (второго поколения этой модели после «Соболя» образца 1998 года, которое, кстати, прошло две модернизации – в 2003-м и 2010-м годах) в кузове цельнометаллический фургон (WVA) и комби вместимостью вместимостью до 7,8 кубометров или до 3 европалет начался в конце прошлого года: с марта – в бортовой, а также в версии европромторварный фургон-бокс, а с мая – и в пассажирской версии «микроавтобус» на 6-7 пассажиров.

 

За счет компактных габаритов и радиуса разворота на уровне легкового автомобиля (5,4 м) «Соболь NN» может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складским помещениям, парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту. Высота менее 2,5 м позволяет заезжать в легковые мойки и низкие арки домов, а стандартная парковочная площадь 13,5 м2 обеспечивает удобство парковки даже в самых стесненных условиях. За счет односкатной ошиновки автомобиль обладает расширенным погрузочным пространством, которое позволяет разместить три европалеты внутри грузового отсека. 

За это время количество профессий, которые освоил новый «Соболь NN» увеличивается буквально с каждой неделей. Так, развозные ЦМФ начали использовать службы доставки таких сервисов как «Добромобиль» (Нижний Новгород), OZON (Москва, партия из 10 машин для опытной эксплуатации), компания «Julius Meinl» для доставки кофе по заказам клиентов (Москва и МО), сбор вторсырья в рамках проекта «Экомобиль» от SYNERGETIC (Москва), технических автомобилей на площадки забега серии урбан трейлов RUTS (6 городов РФ), пассажирский «микроавтобус» (представлен на COMvex'23, в том числе в 6-местной VIP-комплектации) и версию с салоном-трансформером (представлена на BW Expo’22), в том числе для аэродромных служб (представлена на авиавыставке NAIS'23).

Модель «Соболь NN»  пришлась к месту также и производителям социальных такси (4 места плюс место для инвалидной коляски, а также место спереди для сопровождающего) и автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП) класса B, так как по внутреннему объему она заметно просторнее, чем прежний «Соболь БИЗНЕС».

Версию «Штабной автомобиль» на базе ЦМФ «Соболь NN» для организации мобильного штаба при возникновении чрезвычайной ситуации представила ГК «Современные транспортные технологии» в начале июня на выставке «Комплексная безопасность 2023».

По данным ООО «Автостат Инфо» продажи «Соболя NN» началась в декабре 2022 года. Тогда было продан 71 такой автомобиль. За 5 месяцев 2023 года было реализовано 379 ед. из которых 27 ед. в мае. Появились «Соболи NN» и на вторичном рынке, так, с начала года были проданы 10 машин с пробегом (из них 2 ед. в мае).

 



Другие новости
Российские покупатели потратили на новые SUV с начал года
Топ-10 региональных рынков по продаже китайских авто
С начала года покупатели израсходовали на покупку легковых машин 794 млрд рублей
НСЗПП предлагает ограничить цены на автомобили российского производства
Lada с пробегом продаются вдвое хуже вторичного рынка
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо