О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → KIA продемонстрировала полностью обновленный кроссовер Sportage 

Дата: 08.06.2021 12:27:53

KIA продемонстрировала полностью обновленный кроссовер Sportage 


Image
 
KIA показала на фото новое поколение модели Sportage. Кроссовер радикально изменил свой дизайн. Его стилистика реализована в концепции электрокара KIA EV6. 
 
 
KIA Sportage в пятом поколении отличается от моделей предыдущей генерации новым дизайном радиаторной решетки, а также модернизированной оптикой. Со «старым» Sportage новый роднит только Tiger Nosa — узнаваемый «нос тигра». Отметим также, что у обновленного кроссовера увеличились габаритные размеры и в целом изменились пропорции кузова. 
Судя по фото у автомобиля значительно обновился и салон. В числе нововведений отметим: виртуальную панель приборов, которая теперь объединена одним стеклом с новым экраном мультимедии, а также новые варианты цветовых решений в отделке интерьера. 
 
Точных данных о технических отличиях модели пока нет. По данным инсайдеров, новый KIA Sportage, который, по сути, является «одноплатформенником» с Hyundai Tucson, выйдет в продажу с богатой линейкой бензиновых и дизельных моторов на 1,6 литра, а также в версии с гибридным приводом. 
 
Image2
Дебют нового KIA Sportage запланирован на июль этого года. Ближе к дате премьеры автопроизводитель обнародует официальную информацию о технических особенностях автомобиля.  Уже сейчас известно, что новый KIA Sportage выйдет на рынок в версии X-Line с внедорожными атрибутами. 
 
Как стало известно «Автостат Инфо» из ранее обнародованных данных АЕБ, в мае текущего года в России было реализовано 2084 кроссовера KIA Sportage, а это в несколько раз больше прошлогоднего результата продаж — 745 ед. 
 


Другие новости
C-сегмент увеличился в продажах на 73% за последний месяц
Топ-10 городов по продажам новых машин в мае
Среди китайских SUV в России лидирует Chery Tiggo
SUV с самой высокой средневзвешенной ценой в мае
К 2035 году Volkswagen закроет выпуск авто с ДВС в Европе
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо