О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Автопром Великобритании устанавливает антирекорды
Дата: 26.08.2021 17:20:39

Автопром Великобритании устанавливает антирекорды

Image

Подпишитесь на "Автостат Инфо" в Телеграме или в инстаграме

По данным SMMT, в июле 2021 года автозаводы в Великобритании сократили показатели производства до исторического минимума, они упали до уровня 1956 года. 

Как стало известно «Автостат Инфо» из материалов источника, в прошлом месяце в стране было произведено 53 400 автомобилей, на 37,6% меньше, чем годом ранее. 

 

Авторынок Индии показал рост продаж в июле

Аналитики SMMT отмечают, что спрос на автомобили был относительно невысоким в период пандемии коронавируса. К тому же автопроизводители по всему миру продолжают испытывать трудности из-за перебоев в поставках микросхем и полупроводников, которые используются для сборки самых разных систем автомобилей. 

По оценкам некоторых экспертов автомобильной отрасли, нехватка этих компонентов сохранится и в 2022 году, что, конечно же, будет сдерживать темпы восстановления всей автомобильной отрасли.  

За период первых семи месяцев 2021 года автомобильное производство в Великобритании выросло до 552 400 ед., что на 18% больше в сравнении с результатами 2020 года, когда автомобильные заводы были закрыты из-за локдауна. Однако в сравнении с показателями 2019 года, когда было произведено 774 800 машин, показатель этого года оказался на 29% ниже. 

Сейчас все крупные автопроизводители вынуждены сокращать производство. Недавно Volkswagen, который ранее уже уменьшил объемы выпуска своих автомобилей, заявил о планах снова снизить количество выпускаемых машин. На 40% в сентябре своих плановые производственные показатели сократит Toyota. 

В Великобритании на снижение производственных темпов сильно влияет и эпидемиологическая ситуация. В июне и в июле многие рабочие были вынуждены самоизолироваться из-за угрозы заражения. С 16 августа в Англии правила самоизоляции были смягчены, в частности, вакцинированным рабочим разрешили не изолироваться после контакта с больным.  

Аналитики SMMT считают, что наибольший урон автомобильной отрасли в перспективе может нанести дефицит полупроводников. Если негативное воздействие пандемии будет увеличиваться постепенно по мере изменений правил самоизоляции, то нехватка компонентов сохранится в обозримом будущем. 

В то же время спрос на электромобили и подключаемые гибриды в стране выросли до максимума за всю историю аналитики рынка. Как стало известно «Автостат Инфо» из материалов SMMT, до 26% продаж автомобилей на рынке Великобритании приходится сейчас именно на электрокары и гибриды. 



Другие новости
BMW расширяет сотрудничество с «Автотором»
За первое полугодие «КАМАЗ» на 40% увеличил выручку
Авторынок Санкт-Петербурга упал впервые за последние 12 месяцев
Stellantis и Foxconn начали сотрудничать в сфере цифровых систем для автомобилей
Бренд EXEED расширяет дилерскую сеть в РФ
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо