О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Toyota обогнала General Motors на авторынке США
Дата: 03.04.2022 16:02:31

Toyota обогнала General Motors на авторынке США

Image
 
Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме 
 
Автопроизводители в Америке на днях сообщили о снижении продаж на внутреннем авторынке по результатам первого квартала. Как отмечается в сообщении Reuters, автомобильная отрасль страны пострадала от нехватки чипов и от сбоев цепочек поставок. По данным Wards Intelligence,  в марте этого года продажи автомобилей в США составили 1,25 млн ед., а годовой объем реализации прогнозируется на уровне 13,33 млн ед.
 
Toyota, которая по итогам прошлого года обогнала по продажам концерн General Motors, превзошла в первом квартале свои собственные прогнозы благодаря возросшему спросу на гибридные и электрические автомобили Lexus. Корейские компании Hyundai Motor и Kia Motors, а также японская Mazda заявили о спаде квартальных продаж на авторынке США. 
 
Аналитики Edmunds считают, что сильнее всего в марте покупателей в США беспокоил стремительный рост цен на бензин, но продажи в первом квартале этого года сократились в основном по причине дефицита автомобилей. По мнению экспертов, до конца года в стране будет сохраняться этот дефицит, и его также усугубят проблемы в цепочках поставок компонентов, которые уже возникли из-за конфликта на Украине. 
 
В Toyota считают, что в США, где примерно три четверти занимают SUV и внедорожники, долгосрочных изменений на авторынке не ожидается. 
 
Сегмент полноразмерных внедорожников в отчетный период сохранил свои позиции. General Motors сообщил, что продажи таких моделей, как Chevrolet Suburban, GMC Yukon и Cadillac Escalade, выросли в течение первого квартала 2022 года в сравнении с прошлым годом. В целом продажи General Motors упали за первые три месяца 2022 года на 20% до 512 846 ед. авто. Как заявляют представители концерна, определенное улучшение с поставками полупроводников помогло компании, однако, в течение года продажи сократятся из-за высокого спроса и недостаточного запаса автомобилей. Эксперты General Motors считают, что годовой объем продаж новых автомобилей в стране составит примерно 17 млн автомобилей.
 
Добавим, что в России, как ранее сообщал «Автостат Инфо», за первые два месяца 2022 года было продано 183 310 легковых автомобилей, на 11% меньше чем годом ранее — 205 903 ед. 
 


Другие новости
Наибольшую выручку Lada получает в сегменте B+
Рейтинг городов по продажам автомобилей Lada
Перепродажи субкомпактных машин выросли за первый квартал на 29%
General Motors планирует увеличить объем производства в 2022 году
Ford компенсировал издержки ростом цен на автомобили
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо