О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Новые модели «Соллерс» заменят Ford Transit
Дата: 07.09.2022 10:15:33

Новые модели «Соллерс» заменят Ford Transit

Image

Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме 

В 2022 году «Соллерс Авто» начнет производство новых моделей LCV на площадке ОЭЗ «Алабуга», о чем говорится в официальном сообщении автопроизводителя. Соответствующие документы были подписаны в рамках проходящего сейчас Восточного экономического форума. 

Сообщается, что на заводе ОЭЗ «Алабуга» планируется запустить производство двух моделей LCV бескапотной и полукапотной компоновки полной массой от 2,5 до 4,5 т. На рынке эти новинки будут представлены под брендом «Соллерс». 

Как отметил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, запуск производства новых коммерческих автомобилей позволит компании «заменить приостановленное производство Ford Transit, расширить линейку на рынке в данном сегменте, а также удовлетворить устойчивый спрос на коммерческую технику со стороны российских потребителей». 

Подписанные изменения в СПИК «Соллерс Авто» предусматривает, что компания достигнет высокого уровня локализации производства новых моделей. Сюда входят, в частности, производство дизелей, штамповочное производство, локализация ключевых электронных модулей, элементов шасси и изделий из пластика. Также в рамках реализации этих проектов «Соллерс Авто» не только задействует персонал завода «Соллерс Форд», но и создать в Татарстане отдельный центр НИОКР, где будут проводиться разработки новых технологий и новой продукции. 

Известно, что общий объем инвестиций в реализацию этого проекта превысят 5,5 млрд рублей, а обязательства по СПИК увеличатся до 9,9 млрд рублей. 

Добавим, что, согласно данным статистики «Автостат Инфо», в  России за январь-июль текущего года было продано 5927 автомобилей Ford Transit. Это на 42% меньше, чем за аналогичный период 2021 года — 10 235 ед. 



Другие новости
В Москве продолжается рост рынка грузовых машин
Продажи авто с пробегом по сегментам в августе 2022 года
Продажи российских LCV продолжают расти
В России растет спрос на китайские SUV с пробегом
Toyota показала рекордный рост производства
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо