О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → «АвтоВАЗ» будет работать над тремя новыми проектами
Дата: 26.09.2022 13:06:53

«АвтоВАЗ» будет работать над тремя новыми проектами

Image

Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме 

Как пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ», компания «АвтоВАЗ» выпустила приказ об организации трех новых проектов. Речь идет о таких проектах как «Семейство автомобилей на новой платформе», «Автомобили на альтернативных источниках энергии», «Мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование». 

И если названия двух последний в этом списке проектов говоряит само за себя, то цели первого проекта не совсем очевидны — пишет источник. 

Уточняется, что под автомобилями на альтернативных источниках энергии скорее всего понимается проект Lada e-Largus, а проект «Мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование» будет включать выпуск спортивных версий автомобилей, а также машины на CNG (компримированный природный газ), учебные автомобили, а также машины для людей с ограниченными возможностями. 

Тот же приказ «актуализировал уже действующие проекты. "Автомобили на платформе Lada-B/C" теперь называются "Семейство автомобилей Vesta", "Семейство автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina" - "Семейство автомобилей Granta", "Lada 4x4" - "Семейство автомобилей Niva и Largus"»  — говорится в сообщении источника. 

Также «АвтоВАЗ» официально закрыл производство автомобилей Lada Xray, и о таких планах инсайдеры сообщали еще в конце весны.

Добавим, что в России, согласно данным аналитического отчета «Автостат Инфо», в августе текущего года было продано 15 722 автомобиля Lada, что заметно больше продаж, зафиксированных в июле (10 467 ед.) и в июне (7961 ед. авто) текущего года.  



Другие новости
В Москве продолжается рост рынка грузовых машин
Продажи авто с пробегом по сегментам в августе 2022 года
Продажи российских LCV продолжают расти
В России растет спрос на китайские SUV с пробегом
Toyota показала рекордный рост производства
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо