О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → BMW рассчитывает на рост в 2023 году
Дата: 27.09.2022 19:38:17

BMW рассчитывает на рост в 2023 году

Image

 Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме 

Концерн BMW сохраняет позитивный настрой вопреки сложной ситуации, в которой сейчас находится мировой автопром. Баварский автопроизводитель делает ставку на рост операционной маржи по итогам 2022 года, а также на увеличение продаж в 2023 году. 

Отметим, что BMW делает такие прогнозы на фоне серьезных потрясений, которые сейчас переживает мировая автомобильная промышленность, а также на фоне обостряющегося энергетического кризиса в Германии, который, как считают эксперты, приведет страну в рецессию уже в четвертом квартале этого года. 

По планам компании, в 2022-м финансовом году BMW должна достичь верхнего предела своей целевой операционной маржи, которая установлена в размере 7-9%. Свой рост продаж в 2023 году компания связывает с восстановлением спроса на авторынке Китая в третьем квартале текущего года. Спрос на рынке Поднебесной сильно упал после неудачного первого полугодия, когда местный автобизнес жил в условиях коронавирусных ограничений. На европейском авторынке спрос остается достаточно низким в Германии и Великобритании, но сохраняется высоким на авторынках Франции, Испании и Италии. Кроме того, компания BMW собрала достаточно много предварительных заказов.

Немецкий автопроизводитель планирует достичь в этом году своего целевого показателя по продажам «чистых» электромобилей и увеличить их объем до 10% от всего объема реализации. Прогнозируются годовые продажи на уровне 240-250 тыс. электрокаров. Этот показатель должен сильно выросли в 2023 году и достичь отметки в 400 000 авто. 

Проблемы с газовым снабжением, которое является чувствительной темой для немецкой промышленности, не окажут прямого влияния на BMW в этом году, считают представители компании. В BMW отмечают также, что смогли сократить потребление газа в Германии и Австрии на 15% и планируют в краткосрочной перспективе снизить его еще больше. 

По данным «Автостат Инфо», в августе текущего года в России было продано 95 автомобилей BMW. Продажи в июле составили 255 ед, а в июне этого года было продано 237 авто этой марки. 



Другие новости
В Москве продолжается рост рынка грузовых машин
Продажи авто с пробегом по сегментам в августе 2022 года
Продажи российских LCV продолжают расти
В России растет спрос на китайские SUV с пробегом
Toyota показала рекордный рост производства
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо