Дата: 28.04.2026 00:17:22
JAC на Пекинском международном автосалоне

На Пекинском международном автосалоне JAC Motors выступил с девизом: «Технологии ведут JAC вперкд, умные решения объединяют мир».
Бренд продемонстрировал свои флагманские новинки и передовые наработки: пикап Т9 PHEV, минивэн Refine RF8 PHEV, концепт-кары DEFINE-S и DEFINE-X, а также Maextro S800 в различных модификациях. Кроме этого, JAC познакомил гостей со своими новейшими технологиями, например, интеллектуальным шасси с электроуправлением и аккумуляторами CATL с технологией Qilin.
Не менее важно, что компания объявила о запуске первой в отрасли системы контроля качества на основе компьютерного зрения. «Умные» камеры проверяют качество на каждом этапе и минимизируют возможность ошибок. На ближайшие пять лет для JAC определен четкий технологический курс в различных сегментах, который основан как на собственных разработках, так и сотрудничестве с глобальными мировыми партнерами.
Добавим, что в России под маркой JAC за первый квартал 2026 года было продано 432 новых легковых автомобиля. Об этом свидетельствуют данные статистики «Автостат Инфо», и это на 59% ниже результата продаж за аналогичный период 2025 года (1043 ед.).