О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → PSA и FIAT завершили сделку по слиянию
Дата: 18.01.2021 12:20:45

PSA и FIAT завершили сделку по слиянию

Image
 
PSA и FIAT Chrysler Automobiles завершили сделку по слиянию и образовали теперь официально новый альянс Stellantis. Акции вновь образованной компании стали торговаться на крупнейших мировых биржах. 
 
Продажи компании Stellantis прогнозируются на уровне 8,7 млн автомобилей в год, что позволит ей стать 4-м автопроизводителем на мировой арене. В портфель Stellantis входят 14 автомобильных брендов — Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Citroen, Dodge, DS Automobiles, Fiat, Jeep, Lancia, Maserati, Opel, Peugeot, Ram и Vauxhall, которые вместе покрывают почти 9% мирового авторынка. И пока информация о том, что часть этих брендов будет упразднена не нашла официального подтверждения. 
Во главе Stellantis встал бывший генеральный директор PSA — Карлос Таварес. Одной из его первостепенных задач на этом посту станет объединение производственных мощностей PSA и FIAT. Сейчас у компаний имеются около 50 заводов по всему миру и многие из них работают с низкими показателями эффективности. 
 
Сообщается также, что Stellantis намерен инвестировать средства в разработку электромобилей и новых технологий. По оценкам экспертов, за счет слияния PSA и FIAT удасться экономить ежегодно до 6 млрд долларов. 
 
Ранее «Австостат Инфо» сообщал, что продажи PSA за весь 2020 год на мировом авторынке составили 2,5 млн ед. авто, что оказалось на 28% меньше количества, проданного за 2019 год.   
 


Другие новости
В топ-10 марок авторынка РФ в октябре вошла Chery
В октябре объем продаж легковых автомобилей упал на 17%
Продажи подержанных автомобилей в октябре выросли на 45%
В России стартовал прием заказов на внедорожник EXEED VX
Stellantis начнет выпускать в Калуге механические коробки передач
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо