О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Volkswagen может уволить 30 тысяч рабочих
Дата: 14.10.2021 09:36:37

Volkswagen может уволить 30 тысяч рабочих

Image

Читайте "Автостат Инфо" в телеграме или в инстаграме

Активное развитие Volkswagen в сфере электромобилей и диджитал-технологий, возможно, приведет к тому, что автопроизводитель сократит около 30 тыс. сотрудников. 

Глава Volkswagen Герберт Дисс отметил, что в процессе перехода компании на производство экологичных автомобилей, возможно, придется уволить такое количество работников, чтобы сохранить конкурентоспособность. Об этом шла речь на собрании наблюдательного совета Volkswagen, о чем пишет немецкая Handelsblatt.

Как стало известно «Автостат Инфо» из сообщения источника, сокращение рабочих кадров должно помочь автопроизводителю снизить производственные расходы. При этом в компании рассматривают такой вариант как крайнее решение. Одним из наиболее вероятных сценариев развития событий является сокращение рабочей недели до 4 дней. Именно такое решение, как отмечают в Volkswagen, помогло компании в 1994 году сохранить около 30 тыс. рабочих мест.

Немецкий автопроизводитель хочет усилить работу своего предприятия в Вольсфбурге, главного завода компании. Это в особенности становится актуальным, если вспомнить, что недавно Tesla запустила свой завод в Берлине. Volkswagen уже переоснастил несколько своих предприятий в Европе и адаптировал их под производство электромобилей. Еще несколько заводов компании находятся сейчас в процессе перехода на выпуск электромобилей. 



Другие новости
В сентябре объем выпуска автомобилей в США сократился до 909 тыс. ед.
Электрокроссовер Toyota bZ4X выйдет в продажу 2022 году
Daimler увеличил выручку в третьем квартале 2021 года
Hertz снабдит водителей Uber электромобилями Tesla
Внедорожник Exeed TXL поступил в продажу на авторынок России
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо