О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Грузовые новинки выставок Comvex'23 и СТТ-2023
Дата: 23.05.2023 19:44:15

Грузовые новинки выставок Comvex'23 и СТТ-2023

Image

Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме 

На открывшихся сегодня в «Крокус Экспо» выставках Comvex'23 и СТТ-2023 самым широким образом представлены китайские производители грузовых автомобилей. 

Причём, появились новые марки — те, которые ранее были неизвестны нашему рынку, а также те, которые ранее не поставляли в страну грузовую технику. Это, например, Sany и XCMG, которые представили на своих стендах седельные тягачи и самосвалы. 

Лидера грузового рынка, марку Sitrak, представили на выставке сразу несколько дилеров. Компания Beiqi Foton Motor в лице своего российского филиала продемонстрировала кроме тяжелых и среднетоннажных машин также пикап Tunland G7 и развозной фургон Toano — прямого конкурента "Соллерского" Атланта. Поставки таких машин на российский рынок начнутся уже в третьем квартале текущего года. 

Отечественные производители «КАМАЗ» и «Урал» развернули на выставке достаточно большие экспозиции, в том числе и на наружной площадке. Причем, например, «КАМАЗ» основной упор сделал на модернизированную серию К3, представленную во множестве спецверсий. А вот «ГАЗ» выступил с новейшими версиями «Соболя NN» под флагом крупнейшего дилера ГК  "СТТ". Фургоны на базе Lada Granta и Niva, а также «полуторку» Dongfeng Captain T показала компания «Промтех-НН». 

Напомним, что согласно данным отчета «Автостат Инфо», в России за первые четыре месяца текущего года было продано 38 643 новых грузовика. Это на 40% выше прошлогоднего результата продаж. Только за апрель текущего года объем реализации грузовых машин вырос относительно прошлого года на 113% в годовом выражении и составил 11 799 ед.  

Image3



Другие новости
«ТОНАР» показал решение для перевозки двух ярусов европаллет
Рынок легковых авто с пробегом на новых территориях РФ
Рынок микролитражек с пробегом в апреле
Китайские кроссоверы лидируют по оборотам с продажи на авторынке Москвы
Тренды рынка автобусов-иномарок с пробегом
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо