Дата: 17.02.2026 10:30:59
«Газель NN» и «Газель Next» расширили палитру: новый металлик Silver Blue
«Современные транспортные технологии» сообщили о расширении заводской палитры семейств «Газель NN» и «Газель Next»: в гамме появился новый серебристо-синий оттенок Silver Blue. Цвет предлагается в исполнении металлизированной эмали — производитель отмечает, что такое покрытие подчеркивает геометрию кузова и делает внешний вид автомобиля более выразительным.
На первом этапе Silver Blue доступен для цельнометаллических фургонов «Газель NN», «Соболь NN» и «Газель Next» в однорядном и двухрядном исполнении. Позже новый оттенок планируют распространить на все модификации «Газель Next», «Соболь NN» и «Газель NN». Ранее «Газель NN» и «Соболь NN» в полноприводных версиях получили систему курсовой устойчивости ESC. Она повышает уровень активной безопасности и включает комплекс ассистентов: ABS, ASR, BAS, EBD и HSA.
По данным «Автостат Инфо», в России за полный 2025 год на рынке новых LCV было продано 40 570 автомобилей марки «ГАЗ», что на 33% меньше, чем было реализовано годом ранее — 60 305 ед.